Суббота, 21.07.2018, 16:23

Главная » 2018 » Апрель » 22 » Результаты анкетирования по вопросу формирования учебного плана на 2018-2019 учебный год
13:20

По результатам анкетирования по вопросу  формирования учебного плана на 2018-2019 учебный год в части формируемой участниками образовательных отношений были получены следующие результаты.

Большинство родителей имеете представление о составе предметов, дисциплин, курсов учебного плана, по которому обучается ребенок.

Значительное большинство родителей интересует в первую очередь духовно-нравственное развитие ребенка и его образовательные достижения в предметном обучении.

Большинство участников анкетирования предпочли ввести дополнительные часы в части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений (1 час):

1-3  класс – русский язык

4 класс – литературное чтение

7 класс – биология

8 -9 класс - Математика (геометрия)

10 -11 класс – литература, история (история России), информатика и ИКТ, химия.

Во внеурочной деятельности предпочтения были отданы программам:

1-4 класс - «Уроки нравственности», «Моя малая Родина», «Шахматная азбука», «Школа здоровья», «Музыкальный театр», «Поёт свирель», «Юный исследователь»,  «Конструирование и моделирование», «Школа общения», «Здоровейка».

5 класс - «ЮИД» «Азбука права. Финансовая грамотность»,  «Мой город-моя страна. Мой край.» , Естественно - научная лаборатория,  Ландшафтный дизайн.

6 класс - «Юный пожарный» «Азбука права. Финансовая грамотность», «Мой город-моя страна. Мой край.» , Естественно - научная лаборатория , Ландшафтный дизайн.

7 класс - «Школа безопасности»,  «Азбука права. Финансовая грамотность»,  «Мой город-моя страна. Патриот.»,  Естественно - научная лаборатория , Ландшафтный дизайн.

8 класс- «Школа безопасности»,  «Азбука права. Юный правовед»,  «Мой город-моя страна. Патриот.» , Естественно - научная лаборатория,  Ландшафтный дизайн.

9 класс - «Школа безопасности»,  «Азбука права. Юный правовед»,  Экология и охрана окружающей среды нашей страны, Неизвестное о известном, Нескучное программирование.

Просмотров: 25 | Добавил: shelena099 | Теги: анкетирование родителей | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.