Вторник, 24.10.2017, 10:25

Главная » 2017 » Апрель » 30 » Результат анкетирования родителей 1-7 классов
Результат анкетирования родителей 1-7 классов

Завершилось анкетирование родителей 1-7 классов по определению учебных предметов в части, формируемой участниками образовательных отношений, которое проводилось с 10.042017 по 23.04.2017гг.

По результатам анкетирования Учебным планом МБОУ СОШ №5 на 2017-2018 учебный год будет предусмотрено следующее распределение часов, части формируемой участниками образовательных отношений:

в 1-3 – классах (82% родителей):

- учебные занятия по учебному предмету «Русский язык», обеспечивающие интересы обучающихся в реализации в устном и письменном общении потребности в творческом самовыражении.

в 4– классе (87% родителей):

- учебные занятия по учебному предмету «Литературное чтение», обеспечивающие интересы обучающихся в формировании потребности в систематическом чтении как средстве познания мира и самого себя.

в 5 – классах (78% родителей):

- учебные занятия по учебному предмету «Обществознание», обеспечивающие интересы обучающихся  в формировании личностных основ российской гражданской идентичности, социальной ответственности, правового самосознания, поликультурности, толерантности, приверженности ценностям, закреплённым в Конституции РФ, гражданской активной позиции в общественной жизни при решении задач в области социальных отношений, а так же соответствуют социальному запросу;

в 7 – классах (74% родителей):

- учебные занятия по учебному предмету «Биология», обеспечивающие интересы обучающихся в формировании: системы моральных норм и ценностей -  признание высокой ценности жизни во всех ее проявлениях, здоровья своего и других людей; экологического сознания; воспитания любви к природе;

в  8- классах (81% родителей):

-  учебные занятия по учебному предмету «Геометрия» обеспечивающие интересы обучающихся в формировании конкретных знаний о пространстве, языке описания объектов окружающего мира, развитии пространственного воображения и интуиции, математической культуры, логического мышления, в формировании понятия доказательства.

Просмотров: 26 | Добавил: shelena099 | Теги: анкетирование родителей | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.