Пятница, 24.11.2017, 10:07

Школьный портал Московской области

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного

процесса

Материально-техническое оснащение МБОУ СОШ № 5 (Кб .docx-файл)

Горячее питание

Оптимизации учебного процесса способствует наличие: спортивного зала и спортплощадки, актового зала, библиотеки и читального зала, кабинета информатики, специализированных кабинетов, кабинетов обслуживающего труда, мастерских.  Все кабинеты оснащены техническими средствами обучения. Специальные кабинеты: медицинский кабинет, стоматологический кабинет, кабинет психолога.

Условия осуществления образовательного  процесса (IT - инфраструктура)

Единое информационное образовательное пространство школы - это совокупность цифровых, информационных, методических ресурсов, обеспечивающих условия развития образовательных компетенций всех участников образовательного процесса. Информатизация – одно из наиболее перспективных направлений повышения качества образования. Для успешной работы учащихся в современной информационной среде созданы необходимые условия. Этому способствует эффективная работа компьютерной локальной сети школы с прямым выходом в сеть Интернет в методическом кабинете, с рабочих мест учителей, с каждого компьютера в компьютерном классе и библиотеке, в кабинете дистанционного обучения и в  многофункциональном мобильном классе.

Оказание услуг связи по предоставлению доступа к сети Интернет осуществляют следующие компании:

Название компании

Место расположения

«Вермонт IT »

Методический кабинет (локальная сеть)

ОАО  «Компьюлинк  Интеграция»

Кабинет дистанционного обучения

ООО «Королевский городской информационный центр»

Кабинет информатики

Учебно-воспитательный процесс основан на широком использовании современных технических средств:

Персональные компьютеры и ноутбуки

53

Интерактивные доски

2

Демонстрационная техника (проектор, телевизор, dvd - проигрыватель)

41

Устройства для ввода графической информации (сканер, цифровой фотоаппарат, цифровая видеокамера)

8

Учебно-лабораторное оборудование по программе ФГОС

5 комплектов

Комплекты дистанционного обучения

3 комплекта

С комплектом лицензионного общесистемного и прикладного программного обеспечения и системы контроля доступа (ПКФ) к сети Интернет для каждого компьютера.

Техническое оснащение школы позволяет на современном уровне решать проблемы управления (подготовка деловых бумаг, распространение инструктивных и методических материалов, информирование субъектов образовательного процесса, обеспечение учебного занятия печатными дидактическими материалами), применять  информационные технологии в образовательном процессе.

Школа участвует в электронной отчетности разных уровней: СтатГрад РФ, Региональный центр обработки информации Московской области, электронный мониторинг «Наша новая школа», Система электронного мониторинга состояния и развития системы образования Московской области и др.

Создана и постоянно пополняется медиатека компьютерных обучающих и развивающих программ, электронных энциклопедий.

Создан и регулярно обновляется школьный сайт.

Миссия
Вакантные места для приема (перевода)

Пройди по тихим школьным этажам…

Пост охраны