Среда, 24.01.2018, 06:50

Готовимся к ЕГЭ и ГИА

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе ЕГЭ, на территории г.о. Королёв Московской области в 2017 - 2018 учебном году (18 Кб .docx-файл)

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) на территории г.о. Королёв Московской области в 2018 году (16 Кб .docx-файл)

График проведения родительских собраний по вопросам организации проведения Государственной итоговой аттестации  (ГИА) в МБОУ СОШ №5 в 2017-2018 учебном году (19 Кб .docx-файл)

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем.

«У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».

Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным».

В начале октября портал iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося.

*по материалам Известий: https://iz.ru/660767/2017-10-19/putin-ege-sebia-vo-mnogom-opravdal

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ПРЕДМЕТУ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ (18 Кб .docx-файл)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) (39 Кб .docx-файл)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) (2 Мб .docx-файл)

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) (121 Кб .docx-файл)

О графике обработки экзаменационных работ и апелляций (109 Кб .pdf-файл)

График обработки экзаменационного материала в основной период проведения  ГИА -9 и ГИА -11 и апелляций в 2017 году (341 Кб .pdf-файл)

Родителям о ЕГЭ. Мультимедийная презентация (419 Кб .pptx-файл)

Подготовка проведения ЕГЭ - 2017: вебинары для учащихся (997 Кб .pdf-файл)

Приказ № 47 от 15. 03. 2017 г. "Об утверждении Плана (Дорожной карты) подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016-2017 учебном году" (1,1 Мб .pdf-файл)

Письмо Комитета образования Администрации городского округа Королёв Московской области об использовании в работе приказов Минобрнауки России о расписании ГИА 2017 (121 Кб .pdf-файл):

Рособрнадзор расскажет школьникам об оценочных процедурах с помощью мультимедийного ролика (103 Кб .docx-файл). Вместе с героем приложения мальчиком Алексеем школьники, выпускники, а также их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ. Начать свое путешествие можно, зайдя на сайт выборбудущего.рф.

Рособрнадзор подготовил видеоролик об организации ЕГЭ для участников с ОВЗ (13 Кб .docx-файл). Ознакомиться с видеороликом можно на Youtube-канале Рособрнадзора: https://www.youtube.com/watch?v=KR0pJkxQ7Ic

Уважаемые выпускники и их родители!

Педагог-психолог Туз Е.С. предлагает для выпускников занятия по психологической подготовке к ЕГЭ, на которых будут освещены вопросы:

1. Мотивационный профиль учащихся.

2. Память и приемы запоминания.

3. Приемы волевой мобилизации и совладения со своими чувствами.

4. Релаксация и снятие эмоционального напряжения.

5. Уверенность на экзамене.

6. Профориентационные вопросы.

В 11 – х  классах - занятия проводятся по понедельникам  8 уроком каб. 212

В 9-х классах – по вторникам 8 уроком каб. 212

Полезная информация для подготовки к Единому Государственному Экзамену:

Российское образование. Федеральный портал

Федеральный центр тестирования

Письмо комитета образования Администрации городского округа Королёв Московской области от     17.01. 2017 г. №48  о необходимости подачи заявления для участия в ГИА - 17 (ЕГЭ, ГВЭ) до 1 февраля (включительно) (202 Кб .pdf-файл)​

Заявление на ЕГЭ (202 Кб .docx-файл)

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2017 году (для ознакомления участников ЕГЭ/ родителей (законных представителей) под роспись) (25 Кб .docx-файл)

Согласие на обработку персональных данных (18 Кб .docx-файл)

Заявление на участие в ГВЭ (62 Кб .docx-файл)

Заявление на участие в ОГЭ  (60 Кб .docx-файл)