Пятница, 24.11.2017, 10:10

Школьный портал Московской области

Физическая культура и спорт

П О Л О Ж Е Н И Е о проведении соревнований по волейболу среди команд юношей и девушек МБОУ СОШ № 5 г. о. Королёв Московской области в 2017-2017 учебном году (14 Кб .docx-файл)

Уважаемые родители!

В связи с условиями понижения температуры воздуха на улице в зимний период Министерство образования Московской области по вопросу проведения учебных занятий в государственных и муниципальных образовательных организациях сообщает следующее.

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 27Э-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ответственность за жизнь и здоровье детей во время образовательного процесса возлагается на образовательную организацию (п.п. 15,16 п.3 ст.28, п.п.2 п.6 ст. 28, п.1, 4 ст. 41).

Согласно законодательству просим организовать информирование обучающихся и их родителей (законных представителей) о порядке отмены занятий в общеобразовательных организациях в период зимних понижений температуры.

В случае принятия решения об отмене учебных занятий рекомендуем руководствоваться температурной шкалой, представленной в письме Министерства просвещения РСФСР от 22.12.1978 г. № 511-М:

1 -4 классы - минус 25°С и ниже;

5-9 классы - минус 30°С и ниже;

10-11 классы - минус 31 °С и ниже.

В муниципальных образованиях, где осуществляется подвоз обучающихся к месту учёбы, занятия отменяются при следующих показателях температуры наружного воздуха:

1 -4 классы минус 25°С и ниже;

5-11 классы - минус 30°С и ниже.

При низкой температуре наружного воздуха родители могут отменить занятия у своего ребёнка, учитывая его индивидуальные особенности, известив об этом образовательную организацию.

Дополнительно напоминаем, что занятия физической культурой в морозные дни проводятся в зале, а при проведении занятий на лыжах необходимо учитывать температуру воздуха и состояние погоды в соответствии с нормами СанПиН 2.4.2.2821-10 (приложение 7).

класс

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на уроках физической культуры на открытом воздухе

без ветра

при скорости ветра до 5 м/сек

при скорости ветра 6-10 м/сек

при скорости ветра более 10 м/сек

1 -4 класс

- 10-11°с

- 6-7° С

- 3-4° С

Занятия не проводятся

- 12° С

-8° С

-5° С

- 15° С

- 12° С

-8° С

- 16° С

- 15° С

- 10° С

Для детей дошкольного возраста продолжительность прогулки определяется непосредственно образовательной организацией. Прогулки в дошкольных образовательных организациях для детей до 4-х лет не проводятся при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с; для детей 5-7 лет — при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с в соответствии с нормами СанПиН 2.4.1.3049-13.

Поздравляем победителей Городских соревнований "Веселые  старты" среди команд 5- х классов! Учитель, подготовивший команду, Мартынов В.В.

ИТОГИ муниципальной Спартакиады школьников г.Королёва «Весёлые старты» 2016 – 2017 учебный год.(21 Кб .docs-файл)

Итоги муниципальной Спартакиады школьников города  Королёва по «Президентским состязаниям» в 2016-2017 учебном году. (132 Кб .doc-файл)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Приказ МБОУ СОШ № 5 № 93 от "31" августа 2015 г. "О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (31 Кб .doc-файл)

План мероприятий, посвящённых зимним Олимпийским играм "Сочи-2014" (107,66 Кб .pdf-файл)

Об итогах проведения муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры"

Список победителей и призеров городских соревнований по лыжным гонкам памяти Заслуженного Мастера Спорта, Почетного гражданина города М.А.Початовой

Приказ об итогах проведения соревнований школьников по лыжным гонкам памяти Заслуженного Мастера Спорта, Почетного гражданина города М.А.Початовой

Морозова, Е.А. Программа "Здоровая семья" (189 Кб .doc-файл)

Призеры областного соревнования по шашкам

Нормы СанПиН при проведении занятий физической культурой на открытом воздухе в зимний период года

Учебные нормативы по усвоению навыков, умений, развитию двигательных качеств по физической культуре

Морозова, Е.А.  "Праздник здоровья"Мультимедийная презентация Олимпийского урока (4, 9 Мб .ppt-файл)

Победители Дня здоровья в рамках "Олимпийского урока"

"Олимпийский урок" в фотоальбоме

Морозова, Е.А. Анкета "Будем здоровы!"