Понедельник, 24.06.2019, 22:39

Будущим первоклассникам

МБОУ СОШ № 5 городского округа Королёв приглашает дошкольников на занятия в группы подготовки к школе

Уважаемые родители дошкольников!

Мы рады Вам и ждём Ваших детей 1 октября 2019 года на занятия по подготовке к школе "Дошколёнок".

Занятия проводятся 2 раза в неделю (3 урока по 35 мин.) по понедельникам и четвергам с 16 час 30 мин по 18 час.20 мин. Предварительная запись в группы на посту охраны школы.

Предлагаем классические комплексные занятия в основе которых лежат показавшие надежность программы: «Детский сад 2100» и др. Наши педагоги уделяют особое внимание каждому ребёнку, учитывают его особенности.

• Введение в школьную жизнь (формирование общеучебных умений, снятие школьной тревожности)
  • Диагностика готовности ребёнка к школе
  • Развитие мышления, внимания, памяти при помощи интеллектуальных развивающих игр
  • Обучение чтению (развитие фонематического слуха и речи, расширение словарного запаса, обучение пересказу)
  • Обучение письму (развитие мелкой моторики, основы грамоты)
  • Математика по программе и технологии Л.Г. Петерсон.
  • Знакомство с окружающим миром и психологическая азбука.

Занятия позволят ребёнку комфортно и уверенно почувствовать себя в роли первоклассника

Наши преимущества:

• Занятия проводятся в небольших группах детей
  • Бесплатные консультации для родителей
  • Мы работаем с дошкольниками с 2002 года
  • Высококвалифицированные учителя начальных классов
  • Наличие сертификатов и наград

Ждём Вас и Ваших детей, будем Вам рады.

Администрация МБОУ СОШ № 5

ДЕСЯТЬ СОВЕТОВ РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

1. Помните, что вы выбираете школу не для себя, а для ребенка. Попробуйте учесть все факторы, которые будут влиять на процесс обучения.

2. Заранее познакомьтесь со школой, педагогическим коллективом, условиями обучения.

3. Выясните, по какой программе будет учиться ваш ребенок, какая у него будет нагрузка (сколько уроков в день, есть ли обязательные дополнительные занятия).

4. Узнайте, когда начинаются занятия, и рассчитайте, сколько времени уйдет на дорогу в школу. Добавьте ещё час на утренние процедуры и завтрак.

5. Постарайтесь познакомиться и побеседовать с учительницей вашего ребенка. Подумайте, насколько она сможет учесть его особенности.

6. Уточните, в какое время будут заканчиваться все занятия ребенка в школе. Это необходимо, если вы планируете какие-либо дополнительные занятия (музыкальная школа, кружки, секции).

7. Подготовьте место для занятий ребенка дома.

8. Не настраивайте ребенка только на успех, но и не запугивайте неудачами.

9. Не относитесь к первым неудачам ребёнка как краху всех ваших надежд. Помните: ему очень нужны ваша вера в него, умная помощь и поддержка.

10. Помните, что адаптация к школе – непростой процесс, и происходит он совсем не быстро. Первые месяцы могут быть очень сложными. Хорошо, если в этот период привыкания к школе кто-то из взрослых будет рядом с ребенком.